Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

За кем победа в финале? «Сент-Луис» или «Бостон»?

26.10.2013

Плей-офф МЛБ имеет существенные отличия с постсезонными циклами других профессиональных лиг. Чего стоит хотя бы то, что фавориты тут далеко не всегда добираются до решающий стадии – до Мировой серии. И это не удивительно, ведь командам для этого нужно пройти длинный путь из 162 матчей.

Но не станем разводить бессмысленные дискуссии и сразу скажем, чем так особенна Мировая Серия, которая будет в ближайшее время. Тем, что в этом году в Мировой Серии примут участие две действительно очень сильные команды. В последний раз такое было около четырнадцати лет назад. Поэтому сейчас уже возникает множество споров и предположений, какая же из команд станет победителем.

Причем, сразу стоит сказать, что они считаются сильнейшими не только из-за наибольшего числа выигрышей. Также большое значение играет то, что в своих лигах они занимают лидирующие позиции. Помимо этого каждая из команд уже сейчас претендует на звание лучшей команды десятилетия и лучшей команды этого века в своей лиге. Согласитесь, достижение довольно непростое.

В общем, на сегодняшний день каждая из команд считается самой титулованной командой двадцать первого века. А в спорте довольно часто случается так, что команды, у которых за плечами наибольшее число побед и наград, в итоге встречаются друг с другом в финале. Благодаря такой игре удается определить неофициального абсолютного чемпиона. Чаще всего такие матчи надолго остаются в памяти не только у поклонников определенного спортивного сообщества, но и у всех любителей спорта. Поэтому в этом году можно смело надеяться на интересную, увлекательную Мировую серию.

Особенно актуально это становится, если учитывать, что за последние десять лет, только две Мировые серии можно назвать действительно интересными и захватывающими.

Конечно, нельзя сказать, что у других команд нет характера, или, что они не могут похвастаться хорошими игроками. Это не так. Но при этом у них довольно сложно найти какие-то преимущества, нехарактерные другим командам. Даже если приоритеты и существуют, то нивелируются и остаются довольно незаметными.

Пока что рано говорить о чём-то конкретном. Единственное, что можно сказать с полной уверенностью – в Мировой серии нам предстоит увидеть множество любопытных противостояний.

Яндекс.Метрика