Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол: роли игроков в атаке и защите

14.11.2013

В любом виде спорта – хоккей это или бейсбол – есть главный тренер, который контролирует и координирует свою команду, для качественной игры он устанавливает ее правила, как необходимо отбивать мяч, как игроки должны выходить на поле, но к отбиванию не относятся игроки, которые занимают оборону.

Теперь немного о том, как расставляются игроки на поле. Это так же важно в любой игре. В нападение становятся два человека, которые обладают такими качествами, как качественный удар, хорошее зрение, а так же быстрота и ловкость. Дальше выходят игроки, у которых удары выручат игроков, которые «приходят» домой и приносит в команду ещё баллы. После этого на поле порядок игры не столь важен, главное, кто выходит девятым, он питчер.

Питчер – он девятый игрок на поле – защита команды, задачи этого игрока заключаются быть внимательным, активироваться на защиту перед нападением. Все тренировки сосредоточены на точном попадании в цель. Как правило, если в начале карьеры всё в порядке, есть победы, то постепенно со временем всё это утрачивается. Какая бы ни была качественная игра и тренированные игроки, они должны проходить специализацию. Хоть и питчер играет важную роль, но в профессиональном софтболе команда не особо в нем нуждается.

Победа команды зависит от многих факторов, таких как: тренированность, качество игры, но самый важный – навыки нападения, удар и не только.

Кроме выше упомянутого питчера, так же немаловажную роль в игре занимает шортстоп, игрок, ловящий мяч и центральный нападающий. Те, у кого удар сильнее, встают вперед, послабее или в защите – на не особо нужные места.

Бесспорно, бэттер замыкает любую команду, без него никуда, то есть всё-таки «управляет полем» «Катчер», потому что он принимает окончательный вердикт, например, как лучше ударить «Питчеру» или сделать сложнее удар.

Китчер главный на поле, вся его сущность заключается в том, чтобы оценить обстановку на поле, сопоставить все могучие и хилые стороны «Питчера» и «Беттера», таким образом он руководит матчем. Так же его задача заключается в том, чтобы знать всю информацию о своей команде, кто более натренированный, о противниках, кто лучше держит удар, а кому лучше быть нападающим, знать, как у игрока летит мяч: закрученный или прямой. Поэтому если Вы будете играть в бейсбол, не забудьте обо всех игроках.

Яндекс.Метрика