Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Что купить в Турции?

20.10.2013

Керамические изделия

Изделия из керамики, которые производились в Турции, известны любителям изящных искусств с древних пор, поэтому если среди ваших друзей есть поклонники изысканных вещиц – это будет идеальным подарком для них. Купить здесь можно изделия различного дизайна: от современного до традиционного, таких, как кутахая и изник. Все изделия производятся вручную, поэтому часто на готовом изделии можно увидеть подпись автора. Сейчас турецкая керамика пытается вернуть традиции страны, которые уходят корнями в 7-ой, 8-ой век, используя технологии 21-го века в методике изготовления. Поэтому коль уже Вы в Турции – будет преступлением не заглянуть в один из магазинчиков, где можно будет выбрать прекрасный сувенир среди разнообразия цветов, дизайнов и стилей.

Кстати, собираясь отдыхать, помните – забронировать Гостиница Центральная лучше заранее.

Медные изделия

В период Бронзового века на территории Анатолии появился сплав из бронзы и олова, которые можно было использовать для изготовления украшений, предметов кухонной утвари или декоративных элементов. Конечно же, при изготовлении таких изделий учитываются традиции именно этой области – советуем присмотреться к чайным или кофейным наборам, а также тазам, чайникам, тарелкам и изящным украшениям.

Изделия из оникса

Оникс – это особый вид кварца, цвет которого может варьироваться от белого до розового, бежевого или зеленого оттенка – практически всех, кроме голубого и пурпурного. Турция, а в особенности ее область Анатолия известна своими большими залежами оникса. По форме этот камень напоминает ноготь, и часто его используют как при изготовлении сувениров, так и украшений: бус и подвесок, а также чаш, пепельниц и ваз.

Не забывайте, что снять Апартаменты Алматея Bessarabian стоит заблаговременно.

Одежда из Турции

Благодаря тому, что турецкая кухня изобилует блюдами из ягнят и барашков, в стране также достаточно и шкур, из которых можно изготовить прекрасную, качественную одежды и аксессуары. Стамбул является крупнейшим центром продажи кожаных вещей, где Вы можете найти как кожаные или замшевые пальто, так и пояса, кошельки, сумочки, майки, шляпы и куртки, а также платья и обувь. Большая часть таких изделия производится вручную. Перед тем, как совершить покупку, советуем Вам посетить несколько магазинов, специализирующихся на продаже кожаных вещей – так Вам будет легче сделать выбор, который будет соответствовать как Вашему вкусу, так и размерам вашего кошелька. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры местных жителей помочь с покупкой – иначе Вы рискуете быть обманутым!

Яндекс.Метрика