Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как выбрать гостиницу

11.10.2013

Очень часто, отправляясь в отпуск или командировку, у любого путешествующего возникает необходимость выбора отеля. Ведь вряд ли кому-то хочется испортить свою поездку недостатками сервиса в гостинице. Среди всего многообразия вариантов выбора и предложений, которые существуют на сегодняшний день, бывает не так просто сделать выбрать в пользу чего-то конкретного, ведь, как говорится, плохо не отсутствие выбора, а безграничный выбор. Но и тут есть выход.

Для того, чтобы не попасть в неловкое положение, есть довольно четкий ряд критериев, опираясь на который можно быстро определиться с номером в отеле, и не разочароваться впоследствии.

Первым таким критерием, который имеет существенное, если не главное, значение на результат, — сумма, которую предполагается выделить на оплату жилья. От этого и стоит отталкиваться, поскольку за сумму, которой достаточно, только на оплату недорогих апартаментов, никак нельзя снять номер в отеле на пять звезд. То есть, если расчет ведется с ориентацией на недорогое жилье, то лучше подойдет хостел маруся, или какой-нибудь другой отель данной категории. Но не следует рассчитывать на «королевские номера» в роскошных гостиницах.

Следующим этапом, чтобы было проще сориентироваться, есть резон использовать фильтр, который можно найти на любом сайте, где есть on-line бронирование. В таком фильтре можно задать любой желаемый параметр, например – цену. Это значительно облегчит выбор жилья среди всего богатства вариантов.

Определившись с бюджетом, который планируется выделить на отель, следует обратить пристальное внимание на отдельные характеристики. Так как они могут иметь определенное значение. Для разных людей они разные. Для кого-то важно наличие рядом с гостиницей станции метро или другого вида транспорта, а для кого-то обязательно наличие в номере доступа к Интернету, а для кого-то это близость к морю, как в адлер отель афродита. Все эти требования точно также можно задать при фильтрации результатов поиска.

На данный момент в России распространены мини—гостиницы. В них применяется принцип Bed and Breakfast (b&b). Основная их особенность – домашняя обстановка и небольшое количество номеров. Этот вариант вполне приемлем для тех, кто не желает тратить много на гостиницу, но рассчитывает на комфорт. Отели такого плана есть практически в любом городе. Они пользуются определенной популярностью среди путешествующих. Многие из них располагают такими удобствами, спутниковое ТВ, Wi-fi и другие блага цивилизации.

В конечном итоге, каждый выбирает то, что ему больше по душе. Благо, выбор есть.

Яндекс.Метрика