Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Особенности снарядных перчаток от Everlast

03.10.2013

Выбор элементов экипировки предельно важен, как для профессионального спортсмена, так и для новичка. Это правило, это особенно касается такого вида спорта, как бокс. Как утверждают опытные боксеры, чтобы правильно подобрать экипировку, необходимо принять во внимание все мелочи и нюансы изготовления.

Технологии изготовления боксерских перчаток различными компаниями-производителями, имеют довольно много различий, поэтому к сравнению изделий популярных брендов, нужно подходить с особой тщательностью.

Предлагаем оценить достоинства и особенности боксерских перчаток фирмы Everlast.

Боксерские перчатки от компании Everlast подразделяются на 3 типа: классические, снарядные и тренировочные.

Изготовление такой боксерской экипировки, как снарядные перчатки, в этой компании, ведется из натуральной кожи. Но, тем не менее, большей популярностью пользуются боксерские перчатки произведенные из кожзаменителя. Сразу же нужно заметить, что качеством подобная амуниция ничем не уступает аналогам из натуральной кожи. К тому же сниженная стоимость способствует росту популярности среди профессиональных спортсменов.

Система вентиляции у моделей снарядных боксерских перчаток Everlast представлена обилием мелких отверстий по всей площади ладони, что обеспечивает ток воздуха и позволяет рукам «дышать». Вся внутренняя часть перчаток заполнена антибактериальной пропиткой, которая предотвращает возникновение неприятного запаха и рост бактерий.

Отдельного внимания заслуживает непосредственно сама технология наполнения снарядной перчатки, под названием «C3 Foam», благодаря которой достигается эффект смягчения ударов, что снижает нагрузку с рабочих суставов и обезопасит соперника от травм.

Также нужно отметить уникальность дизайна, в котором выполнен манжет боксерских перчаток Everlast, в основу которой положен принцип “два кольца” за счет чего и достигается полная фиксация запястья, и в то же время комфорт при движениях и ударах.

У некоторых представителей линейки перчаток для тренировки по груше или мешку, в качестве наполнителя используется не только многослойная пена, но и гель, а это существенно повышает амортизацию при ударе.

На основании всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что боксёрские снарядные перчатки Everlast – отличный выбор для опытного спортсмена и начинающих бойцов.


Макивара. Перчатки, бинты, шингарды

Яндекс.Метрика