Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Процесс заправки картриджа

01.10.2013

Насколько качественно будет работать ваш принтер, во многом зависит от качественной заправки картриджа. Даже для того чтобы принтер от компании Brother, который славится долговечностью и проверкой временем, работал качественно, нужна правильная и своевременная заправка картриджей brother определенными расходными материалами. Именно от качества данных материалов будет зависеть срок службы вашего картриджа. Поэтому лучше всего за услугой наполнения картриджа обратиться к профессионалам, которые уже не первый год занимаются заправкой и ремонтом данной техники.

Многие зададут вопрос – почему за заправкой нужно обращаться к специалистам? Это можно сделать и самостоятельно!

На это есть несколько причин. Первая – любое устройство требует профессионального ухода. При таком подходе должны использоваться специальные чернила и специальное оборудование, которые имеются только в арсенале того самого специалиста. Только он определит наиболее подходящий способ провести заправку вашей конкретной модели.

Да, оргтехника от компании Brother не такая популярная, как HP, Xerox, Canon или Samsung, но это не говорит о том, что своим качеством она им уступает.

Когда мы говорим о профессиональной заправке, то нужно отметить, что многих нюансов, которые видят и о которых знают  только специалисты, простому человеку не виданы и не видны. Так, к примеру, это:

  • Тонер должен лежать на магнитном валу равномерным тонким слоем
  • Толщину тонера нужно регулировать металлическим лезвием, а не резиновым валиком
  • Тонер, который заменили, должен иметь электрофизические свойства, которые совпадают с оригиналом.

Для достижения максимально успешных результатов, профессионалы очень тщательно очищают тонер-картридж, драм-юнит и тонер при этом подбирают под необходимые требования.

Многие сервисные центры, в чем они имеют еще одно преимущество, сотрудничают только с проверенными поставщиками, поэтому вся их продукция качественная (запчасти и отдельные детали печатного устройства).

Также отметим, что заправка картриджа Brother не очень дорогая по сравнению с остальными фирмами. То есть за незначительную сумму вы полностью восстанавливаете функциональность принтера, а качество печати улучшается.

Конечно, на вид это не трудоемкий и не сложный процесс, но при этом заправка картриджа – ответственная работа, ведь от того на каком уровне это будет сделано зависит качество работы оборудования.


Заправка картриджа CB540A, CB541A, CB542A, CB543A инструкция

Яндекс.Метрика