Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Поздравления с Днем Рождения: поздравляем правильно

30.09.2013

Правильное поздравление с Днем рождения поднимет настроение имениннику и вызовет его расположение. Поэтому, оформляя праздничную открытку или готовясь произнести речь, нужно как следует подумать над словами, которые нужно написать или сказать. Не стоит пренебрегать этим и считать само поздравление ничего не значащим приложением к подарку, пусть даже замечательному. Слова, идущие от сердца, значат очень много,.

Конечно, если эмоций много, а выразить их никак не получается, можно обратить к интернет-сборникам поздравлений. Например, на сайте www.pozdravleniya.me есть варианты праздничных текстов для любой ситуации и любого именинника.

Но чтобы они звучали искренне, нужно потратить немного времени и найти подходящее, то, что выразит ваши чувства.

Не нужно забывать, что оскорбить человека словом очень легко, поэтому к подбору или написанию текста нужно отнестись очень внимательно. нив  коем случае нельзя допустить, чтобы он содержал намеки не несостоятельность виновника торжества, его возраст, физические или другие недостатки. Поставьте себя на место именинника: приятно ли будет услышать в день, который должен быть посвящен только вам, что у вас, к примеру, низкая зарплата или бедная квартира? Разумеется, нет. Поэтому нужно сосредоточиться на достоинствах поздравляемого, рассказать о том, какой он хороший человек. Ведь если поискать, то для каждого из друзей у нас найдутся добрые слова, просто мы редко говорим их вслух. Так пусть они прозвучат в такой значимый для другого день, как День рождения.

Если в компании или семье принят юмор, поздравление может быть шуточным, но и здесь нужно соблюдать тонкую грань, чтобы шутки не получились двусмысленными или слишком грубыми. Приветствуется мягкий юмор, который повеселит окружающих, заставит их улыбнуться – но только не за счет именинника или кого-то из гостей.

Существуют и некоторые правила в зависимости от степени близости с новорожденным. Если это начальник, коллега, которого вы не очень хорошо знаете, или деловой партнер, панибратство недопустимо. Оно только вызовет неприязнь и впечатление бестактности.

Также важны гендерные различия в поздравительных текстах. Дамам обязательно нужно сказать о их красоте и очаровании, примеры таких текстов можно найти на том же сайте http://www.pozdravleniya.me а мужчинам будет приятно услышать об их мужественности.


С днем рождения! Красивое, веселое поздравление

Яндекс.Метрика