Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как бороться с эгоизмом ребенка?

09.09.2013

Ребенок ведет себя неподобающе в обществе, отказывается спать, есть, требует купить новую игрушку, закатывая при этом истерику? Родители, столкнувшиеся с такой проблемой, зачастую теряются. Как говорят психологи, если позволять все, малыш рискует вырасти в эгоиста и собственника. Однако как с этим справиться, не навредив психике маленького манипулятора?

Взрослые, согласно практике, пасуют перед детской истерикой и рекой слез, чувствуя себя неловко в обществе. Они идут на уступки, дабы не казаться скаредными в глазах посторонних людей в вопросе о новой игрушке. Порой некоторые даже гордятся такой непробиваемостью чад, говоря вроде «Он у нас такой – построит всех по стойке смирно». При этом редкий родитель понимает, что для детей манипулирование взрослыми не доставляет удовольствия. Ребенок будет удовлетворен, если видит ведущих, а не ведомых. Как бы это парадоксально не звучало, дети не могут жить не по правилам, поэтому ищите первопричину в случае плохого поведения малыша. Также приучайте ребенка к спорту. К примеру мальчика можно отдать в школу бокса. Если вы захотите это сделать, то приобретите боксерские перчатки Fairtex. Узнать информацию о том, где их можно приобрести есть на сайте – bokserskie-perchatki.ru.

Дети постоянно требуют повышенного внимания, поэтому часто скрывают за капризами желание быть в контакте. Для этого они начинают капризничать, что приносит некие плоды. Посыл понятен, теперь каждый раз, когда им будет скучно, одиноко, они будут начинать истерику, независимо от времени и места. Чтобы избежать такого развития событий, необходимо существенно увеличить время досуга с ребенком. В современном водовороте дел это трудновыполнимо, но никто не говорит, что это легко.
Резюмируя, отметим, что не нужно идти на поводу у детей. Достаточно лишь сказать, например: «Я понимаю, ты сердишься из-за того и этого». Только общение с индивидуумом на равных принесет ощутимые результаты, других путей мы не видим.


Как бороться с семейным эгоизмом. Торсунов О

Яндекс.Метрика