Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Тройная победа Симферополя над Киевом

23.05.2013

Три поражения и три победы получили команды бейсболистов из Симферополя в 5 туре украинского чемпионата по бейсболу. В первых числах июня «Скифы УЭУ» в гостях трижды одержали победу над киевской командой, а «Тигры ТНУ» трижды уступили кировоградским гостям. О таком положении дел поведал журналистам директор Федерации бейсбола Крыма Сергей Безбабный.

Скифы одержали победу в проведенных встречах со следующим счетом: 9:2, 24:1, 10:3. По словам Безбабного, уровень симферопольской команды намного превышает степень подготовки киевских бейсболистов. Скифы в 2012 году стали обладателями Кубка Украины и вторыми призерами чемпионата. А в этом году в планах симферопольцев получить золото национального первенства. Чтобы достичь столь высоких целей недостаточно полагаться на вероятные ошибки соперников, нужно обеспечить стабильные выступления своей команды. А кроме этого, необходимо к взрослому уровню привлекать молодых спортсменов. По словам директора Федерации у крымской команды это получается отлично.

В прошедшем туре дебютант команды – Виктор Раик, выйдя на замену, показал себя с лучшей стороны, сделав трехочковый хоум-ран. Это игровой момент в бейсболе, при котором оппонент игрока сделавшего удар, забегает «в дом» и тем самым приносит дополнительное очко своей команде. В зависимости от количества игроков на игровом поле за один подобный момент можно получить от одного до четырех очков.

«Тигры ТНУ» принимали на своем поле чемпиона Украины – команду «КНТУ Кировоград». Крымчане до сих пор переживают смену поколений и потому им сейчас очень нелегко вести равную игру с противниками. В отчетном круге игр «Тигры» потерпели 3 поражения.

После прошедших пяти туров чемпионата Украины по бейсболу лидирующие позиции занимает кировоградская команда. «Скифы» занимают второе место, а «Тигры» на четвертой позиции.

В следующем круге игр, которые пройдут восьмого и девятого июня 2013 года, в основном противостоянии второго тура соревнований «КНТУ» у себя дома будет принимать команду «Скифов». А Симферополь примет «ТНУ Тигры» и «АТМА».

А тем временем Симферополь уже принял почетных гостей и провел важное мероприятие. Речь идет о встрече ветеранов бейсбола СНГ. По этому поводу был проведен товарищеский матч между двадцати ветеранов бейсбола.

Но самым интересным событием стала игра между поколениями. «Поколение 1980-х» и «Поколение 1990-2000-х» показали игру на высшем уровне. В результате встреча завершилась победой опыта над молодостью.

Яндекс.Метрика