Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Кировоградский турнир

23.04.2013

В конце апреля в Кировограде прошел турнир среди юношей 1998 – 2000 года рождения. Это мероприятие является международным и традиционным.

В турнире приняли участие команды из Молдовы, России и Украины. Российскую Федерацию представляли спортсмены ДЮСШ «Выборжанин» из Санкт-Петербурга. Воспитанники спортивной школы были поделены на две команды по возрастной категории: 1998 и 1999-2000 года рождения.

Основная команда приступила к игре крайне ответственно и в результате были обыграны две команды – тираспольский «Квинт» и ильичевские «Дельфины». По итогам данных встреч команда «Выборжанин-1» вышла на лидирующие позиции турнира. Но главными претендентами на победу были кировоградские команды «Кировоград» и «Ястребы». Спортсмены из обеих команд, являются воспитанниками местной СДЮСШОР по бейсболу. Также они являются основными командами сборной Украины. В результате встречи две команды и разыграли между собой первое место турнира. Санкт-Петербургским «Выборжанинам» не удалось победить соперников. Хотя в игре с «Ястребами» российская команда достойно провела первую половину встречи и даже имела некоторое преимущество в счете, благодаря трехочковому хоум-рану, который сделал Сергей Самуйлов. Но опыт украинской команды сыграл решающую роль.

Самым молодым участникам турнира – команде «Выборжанин-2» было достаточно сложно сопротивляться противникам. Но, тем не менее, было заметно, как спортсмены улучшали свое мастерство от игры к игре. В предпоследнем круге молодая команда поначалу уступала игрокам из Ильичевска. Но затем бейсболисты смогли обернуть ситуацию в свою пользу и, проявив усердие и мужской настойчивый характер все, же завоевали победу. Итог игры – 18:15 в пользу петербургской команды.

Подводя итоги прошедшего турнира, следует отметить Сергея Самуйлова – лучшего бьющего, Леонида Быкова и Андрея Козлова, как лучших игроков российских команд.

Итог турнира для воспитанников ДЮСШ «Выборжанин» – третье и пятое место.

По словам тренера петербургской команды Дениса Новокшонова, полученный результат можно считать достаточно неплохим. Ведь уровень подготовки команд соперников намного выше. Также не стоит забывать, что российские бейсболисты первый раз играют на открытом поле. В то время, как соперники из Украины и Молдовы, в силу погодных условий уже несколько недель проводят игры на полях, а не в залах.

Источник http://soborrus.ru/category/kultura

Яндекс.Метрика